Описание анализа ФХД и экспертизы достоверности экономических расчетов

Анализ ФХД и экспертиза достоверности экономических расчетов включают в себя следующие направления.

1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности с целью разработки программы оптимизации.

2. Диагностика экономического состояния предприятия, эффективности финансово-хозяйственной деятельности и финансовых результатов деятельности предприятия. Комплексный финансовый анализ подразумевает:

3. Выявление резервов улучшения финансового состояния и финансовых результатов, повышения эффективности всей хозяйственной деятельности;

4. Внутренний управленческий анализ и экспресс-диагностика финансового состояния предприятия. Это достоверный источник принятия решений в режиме реального времени для руководства в условиях обострения конкуренции и угрозы банкротства. Основная задача - выявление проблемных ситуаций и рекомендации по выработке антикризисных мер.

Анализ формирует обоснованную, достоверную и независимую информацию о снабженческо-заготовительной, производственной (операционной), организационной и сбытовой деятельности и включает в себя:

КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО АНАЛИЗУ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ЦЕЛЬЮ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММЫ ОПТИМИЗАЦИИ включает в себя 2 этапа:

1. Анализ порядка исчисления налогов и формирования налогооблагаемых баз в результате финансово-хозяйственной деятельности по итогам года:

2. Выявление наиболее эффективной структуры деятельности с целью оптимизации налоговых платежей.

Адрес материала в интернете: http://www.auditspb.ru/cats.html?id=31